С января 2026 года сахалинская таможня оформила 811 транспортных средств для личного пользования — на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщает «Автостат» со ссылкой на официальный сайт Федеральной таможенной службы.
По словам первого заместителя начальника Сахалинской таможни Евгения Конькова, повышение ставок утилизационного сбора в декабре не повлияло на динамику ввоза автомобилей в регион.
Средняя загрузка судов, на которых доставляются машины, увеличилась: сейчас таможенники оформляют в среднем 51 автомобиль на одном судне. Чаще всего на Сахалин ввозят автомобили японского производства мощностью до 160 л.с. — для этой категории ставки утильсбора не изменились.
Источник новости: https://auto.rambler.ru/novost...

Комментарии